Kontakt und Ansprechpartner

Domdechanei 4, 36037 Fulda
Tel.: 06 61 / 87 - 5 31
Fax: 06 61 / 87 - 5 50
E-Mail: info-bibliothek@thf-fulda.de

 

Dr. Alessandra Sorbello Staub, BDir.i.K.
Leitung
Tel.: 0661/87-530
Email: sorbello@thf-fulda.de

Wiss. Bibliotheksangestellte Karina Barczyk, Dipl.-theol.
Tel.: 0661/87-505
Email: barczyk@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekarin Stefanie Bagus
(Ansprechpartnerin für die Bibliothek des Kirchenmusikinstituts)
Tel.: 0661/87-536, 87-457
Email: bagus@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekarin Sabine Christl
Tel.: 0661/87-505
Email: christl@thf-fulda.de

Bibliotheksangestellte Andrea Dänner
(Ansprechpartnerin für die Fachstelle kirchliches Büchereiwesen)
Tel.: 0661/87-564
Email: daenner@thf-fulda.de ; buechereifachstelle@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekar Hans-Hermann Hillenbrand
Tel.: 0661/87-536
Email: hillenbrand@thf-fulda.de

Bibliotheksangestellte Ellena Höhl
Tel.: 0661/87-505
Email: hoehl@thf-fulda.de

Bibliotheksangestellte Claudia Lederer
Tel.: 0661/87-531
Email: lederer@thf-fulda.de

Systembibliothekarin Angelika Paul
Tel.: 0661/87-536
Email: paul@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekarin Simone Rech
(Ansprechpartnerin für das Archiv für Pastorale Arbeitshilfen)
Tel.: 0661/87-534
Email: rech@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekarin Stefanie Reichardt
Tel.: 0661/87-502
Email: reichardt@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekar Wolfram Schneider
(Ansprechpartner für die Bibliothek des katholischen Seminars Marburg)
Tel.: 06421/64335
Email: wolfram.schneider@ub.uni-marburg.de

Dipl.-Bibliothekar Helmut Winterer
Tel.: 0661/87-532
Email: winterer-h@thf-fulda.de

Dipl.-Bibliothekarin Ursula Winterer
Tel.: 0661/87-533
Email: winterer-u@thf-fulda.de